Votre patronyme
est-il déjà référencé ?
Nom recherché :



Recherche d'articles


Mises à jour

Site :
14 septembre 2018
Tables :
8 juillet 2018











BOUCHES-DU-RHÔNE (Marseille-Ville)

Correspondants : Roger Dormoy, mail : dormoy.roger@free.fr - Marguerite Ducros, mail : marguerite.ducros@wanadoo.fr

HAUTE-GARONNE

Responsable : Jean-Jacques Brotschi, mail : jean-jacques.brotschi@gmail.com - Adjointe : Andrée Dijou-Czerny, mail : czerny_a@yahoo.fr
Réunions au C.E.F.A.N.O.M., 1, rue des Pénitents Blancs - 31000 Toulouse.
Le 1er samedi de chaque mois, de 14 h à 18 h.
Calendrier des prochaines réunions : 8 septembre, 13 octobre, 10 novembre, 1er décembre 2018 et 12 janvier 2019.

HÉRAULT

Responsable: Paule Alias, gamt.herault@laposte.net - Adjointes : Marie-Luce Lauer, mail : marie-luce.choisy-lauer@orange.fr ; Brigitte André, mail : b34andre@orange.fr
Réunions : Maison du temps libre, rue des Lamparos, 34250 Palavas-les-flots
Calendrier des réunions : 22 septembre et 17 novembre 2018 de 14h30 à 17h30, et 19 janvier, 16 mars et 18 mai 2019.

ÃŽLE-DE-FRANCE


Responsable : Jean-Marc Valentin, mail : jmarc.valentin@wanadoo.fr - Adjointe : Anne-Marie Philippeaux, mail : philippeaux.anne-marie@wanadoo.fr - Courriel antenne : gamtiledefrance@orange.fr
Réunions à Maison communale, 69, rue Violet, 75015 Paris, (Mo Commerce)
Calendrier des prochaines réunions : 6 octobre, 1er décembre 2018 à 14h.

PAYS-DE-LOIRE

Correspondants : Frédéric Ville, mail : villeaf@free.fr
Patrice Ratte, mail : patrice.ratte@wanadoo.fr
Prochaine réunion : 2 juin 2018

AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

Responsable : Janine Maroni-Rebora, mail : maronirebora@free.fr
Calendrier des prochaines réunions 2018 : 12 octobre, 9 novembre et 14 décembre de 15 à 17h.
Château Sans Souci, salle Elise-Rivet 1er étage, 36, avenue Lacassagne, 69003 Lyon.

VAR - Ouest

Responsable : Marcel Lantin, mail : lantin.marcel@wanadoo.fr
Adjointe : Gilda Hurtaud, mail : gilda.hurtaud@orange.fr
Réunions, salle Gérard Philippe, salle n° 112, rue Charles Sandro - 83130 La Garde.
Le 1er samedi de chaque mois à partir de 15 h. En 2018 : 1er septembre, 6 octobre,  3 novembre, 1er décembre. En 2019 : 5 janvier, 2 février, 6 avril, 4 mai, 1er juin.
Courrier : GAMT, Maison des associations - Boîte 26 - Rue Marc Delage - 83130 La Garde.



Suivez-nous, partagez
et rejoignez-nous



Ville d'Aix-en-Provence

Ville d'Aix-en-Provence
Département 13

Département 13
Région PACA

Région PACA
ONAC

ONACVG
Imprimerie Roubaud

Imprimerie Roubaud



Nouveau !

Revue 142
Cliquez sur l'image



Prochains rendez-vous 2018

  DEUXIÈME SEMESTRE

  13 et 14 octobre
Journées généalogiques à GAP

20 et 21 octobre
Salon généalogique de Lunéville

Plus d'informations


Vient de paraître la version 2018


Publication version 2017


Consulter nos guides de recherches et carnets
Intérêt général
Notre blason
Foire aux questions
Contact
Mentions légales
Conception
Faire un lien vers notre site

Valid XHTML 1.0 Transitional