Votre patronyme
est-il déjà référencé ?
Nom recherché :



Recherche d'articles


Mises à jour

Site :
18 mai 2018
Tables :
21 avril 2018











BOUCHES-DU-RHÔNE (Marseille-Ville)

Correspondants : Roger Dormoy, mail : dormoy.roger@free.fr - Marguerite Ducros, mail : marguerite.ducros@wanadoo.fr

HAUTE-GARONNE

Responsable : Jean-Jacques Brotschi, mail : jean-jacques.brotschi@gmail.com - Adjointe : Andrée Dijou-Czerny, mail : czerny_a@yahoo.fr
Réunions au C.E.F.A.N.O.M., 1, rue des Pénitents Blancs - 31000 Toulouse.
Le 1er samedi de chaque mois, de 14 h à 18 h.
Calendrier des prochaines réunions : 13 janvier 2018, 10 février, 10 mars, 14 avril, 12 mai et 9 juin.

HÉRAULT

Responsable: Paule Alias, gamt.herault@laposte.net - Adjointes : Marie-Luce Lauer, mail : marie-luce.choisy-lauer@orange.fr ; Brigitte André, mail : b34andre@orange.fr
Réunions : Maison du temps libre, rue des Lamparos, 34250 Palavas-les-flots
Calendrier des réunions : 20 janvier, 10 mars, 26 mai et 26 juin 2018 de 14h30 à 17h30.

ÎLE-DE-FRANCE


Responsable : Jean-Marc Valentin, mail : jmarc.valentin@wanadoo.fr - Adjointe : Anne-Marie Philippeaux, mail : philippeaux.anne-marie@wanadoo.fr - Courriel antenne : gamtiledefrance@orange.fr
Réunions à Maison communale, 69, rue Violet, 75015 Paris, (Mo Commerce)
Calendrier des prochaines réunions : 3 février, 7 avril et 2 juin 2018 à 14h.

PAYS-DE-LOIRE

Correspondants : Frédéric Ville, mail : villeaf@free.fr
Patrice Ratte, mail : patrice.ratte@wanadoo.fr
Prochaine réunion : 2 juin 2018

AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

Responsable : Janine Maroni-Rebora, mail : maronirebora@free.fr
Calendrier des prochaines réunions 2018 : 19 janvier, 2 février, 9 mars, 27 avril, 25 mai, 15 juin.
Château Sans Souci, salle Elise-Rivet, 36, avenue Lacassagne, Lyon (3e)

VAR - Ouest

Responsable : Marcel Lantin, mail : lantin.marcel@wanadoo.fr
Adjoint : Gilda Hurtaud, mail : gilda.hurtaud@orange.fr
Réunions, salle Gérard Philippe, salle n° 112, rue Charles Sandro - 83130 La Garde.
Le 1er samedi de chaque mois à partir de 15 h. En 2018 : 7 avril, 8 mai, 2 juin, 1er septembre, 6 octobre,  3 novembre, 1er décembre. En 2019 : 5 janvier, 2 février, 6 avril, 4 mai, 1er juin.
Courrier : GAMT, Maison des associations - Boîte 26 - Rue Marc Delage - 83130 La Garde.



Suivez-nous, partagez
et rejoignez-nous



Ville d'Aix-en-Provence

Ville d'Aix-en-Provence
Département 13

Département 13
Région PACA

Région PACA
ONAC

ONAC
Imprimerie Roubaud

Imprimerie Roubaud


Nouveau !

Revue 141
Cliquez sur l'image


Prochains rendez-vous 2018

PREMIER SEMESTRE

26 mai
Association FES Amicale

9 et 10 juin
Salon généalogique
de Millau

Plus d'informations

Vient de paraître la version 2018


Publication version 2017


Consulter nos guides de recherches et carnets
Intérêt général
Notre blason
Foire aux questions
Contact
Mentions légales
Conception
Faire un lien vers notre site

Valid XHTML 1.0 Transitional