Votre patronyme
est-il déjà référencé ?
Nom recherché :



Recherche d'articles


Mises à jour

Site :
18 juillet 2019
Tables :
4 juillet 2019











BOUCHES-DU-RHÔNE (Marseille-Ville)

Correspondants : Marguerite Ducros, mail : marguerite.ducros@wanadoo.fr

HAUTE-GARONNE

Responsable : Jean-Jacques Brotschi, mail : jean-jacques.brotschi@gmail.com - Adjointe : Andrée Dijou-Czerny, mail : czerny_a@yahoo.fr
Réunions au C.E.F.A.N.O.M., 1, rue des Pénitents Blancs - 31000 Toulouse.
Le 1er samedi de chaque mois, de 14 h à 18 h.
Calendrier des prochaines réunions : 12 janvier 2019.

HÉRAULT

Responsable: Paule Alias, gamt.herault@sfr.net - Adjointes : Marie-Luce Lauer, mail : marie-luce.choisy-lauer@orange.fr ; Brigitte André, mail : b34andre@orange.fr
Réunions : Maison du temps libre, rue des Lamparos, 34250 Palavas-les-flots
Calendrier des réunions : 21 septembre 2019.

ÃŽLE-DE-FRANCE


Responsable : Jean-Marc Valentin, mail : jmarc.valentin@wanadoo.fr - Adjointe : Anne-Marie Philippeaux, mail : philippeaux.anne-marie@wanadoo.fr - - Marie-Paule Juvé : mpj75@free.fr - Courriel antenne : gamtiledefrance@orange.fr
Réunions à Maison communale, 69, rue Violet, 75015 Paris, (Mo Commerce)
Calendrier des prochaines réunions : 5 octobre 2019 à 14h30.

PAYS-DE-LOIRE

Correspondants : Frédéric Ville, mail : villeaf@free.fr
Patrice Ratte, mail : patrice.ratte@wanadoo.fr
Prochaine réunion : 19 octobre 2019 à Saint-Sébastien-sur-Loire.

AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

Responsable : Janine Maroni-Rebora, mail : maronirebora@free.fr
Calendrier des prochaines réunions 2019 : 11 janvier, 1er février, 8 mars, 5 avril, 3 mai, 7 juin de 14h30 à 16h30.
Château Sans Souci, salle Elise-Rivet 1er étage, 36, avenue Lacassagne, 69003 Lyon.

VAR - Ouest

Responsable : Marcel Lantin, mail : lantin.marcel@wanadoo.fr
Adjointe : Gilda Hurtaud, mail : gilda.hurtaud@orange.fr
Réunions, salle Gérard Philippe, salle n° 112, rue Charles Sandro - 83130 La Garde.
Le 1er samedi de chaque mois à partir de 15 h. En 2019 : 2 mars, 6 avril, 4 mai, 1er juin, 7 septembre, 5 octobre, 9 novembre, 7 décembre. En 2020 : 4 janvier, 1er février, 7 mars, 4 avril, 2 mai et 6 juin.
Courrier : GAMT, Maison des associations - Boîte 26 - Rue Marc Delage - 83130 La Garde.



Suivez-nous, partagez
et rejoignez-nous



Ville d'Aix-en-Provence

Ville d'Aix-en-Provence
Département 13

Département 13
Région PACA

Région PACA
ONAC

ONACVG
Imprimerie Nouvelle Aixoise

Imprimerie Nouvelle Aixoise



Revue 146
(Juin 2019)

Cliquez sur l'image



Prochains rendez-vous 2019

DEUXIÈME SEMESTRE

Septembre
Participations aux journées des associations
(Aix-en-Provence, Lyon, La Garde 83)

11, 12 et 13 octobre
25e Salon et Congrès national de généalogie
(Ajaccio)

26 et 27 octobre
42e Congrès national du Cercle algérianiste
(Perpignan)

Novembre
Journées de la généalogie de Toulouse

Plus d'informations


Publication version 2018


Publication version 2017


Consulter nos guides de recherches et carnets
Intérêt général
Notre blason
Foire aux questions
Contact
Mentions légales
Conception
Faire un lien vers notre site

Valid XHTML 1.0 Transitional