Votre patronyme
est-il déjà référencé ?
Nom recherché :



Recherche d'articles
parus dans nos revues



Mises à jour

Site :
2 septembre 2021
Base de données :
20 juillet 2021











BOUCHES-DU-RHÔNE (Marseille-Ville)

Correspondants : Marguerite Ducros, mail : marguerite.ducros@wanadoo.fr

HAUTE-GARONNE

Responsables : Andrée Dijou-Czerny, mail : czerny_a@yahoo.fr
Réunions au C.E.F.A.N.O.M., 1, rue des Pénitents Blancs - 31000 Toulouse.
Calendrier des réunions : le premier samedi de chaque mois de 14h à 18h.

HÉRAULT

Responsables: Marie-Luce Lauer, mail : marie-luce.choisy-lauer@orange.fr - Brigitte André, mail : b34andre@orange.fr
Réunions : Maison du temps libre, rue des Lamparos, 34250 Palavas-les-flots
Calendrier des réunions 2020 : 16 juin, 19 septembre et 21 novembre.

ÃŽLE-DE-FRANCE


Responsables : Gérard Jouve, mail : gy.jouve@gmail.com - Marie-Paule Juvé : mpj75@free.fr - Anne-Marie Philippeaux, mail : philippeaux.anne-marie@wanadoo.fr - Courriel antenne : gamtiledefrance@orange.fr
Réunions à Maison communale, 69, rue Violet, 75015 Paris, (Mo Commerce)
Calendrier des prochaines réunions : 4 avril à 14h30.

PAYS-DE-LOIRE

Correspondants : Patrice Ratte, mail : patrice.ratte@wanadoo.fr - Frédéric Ville, mail : villeaf@free.fr
Prochaine réunion : 16 mai 2020.

AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

Responsable : Janine Maroni-Rebora, mail : maronirebora@free.fr
Calendrier des prochaines réunions 2020 : 8 octobre, 5 novembre et 3 décembre de 14h30 à 17h.
Château Sans Souci, salle Rivet 1er étage, 36, avenue Lacassagne, 69003 Lyon.

VAR - Ouest

Responsables : Marcel Lantin, mail : lantin.marcel@wanadoo.fr - Gilda Hurtaud, mail : gilda.hurtaud@orange.fr
Réunions, salle Gérard Philippe, salle n° 114, rue Charles Sandro - 83130 La Garde.
Le 1er samedi de chaque mois à partir de 15 h. Deuxième semestre 2021 : 4 septembre, 2 octobre, 6 novembre, 4 décembre.
Premier semestre 2022 : 7 janvier, 5 février, 5 mars, 2 avril, 7 mai, 4 juin.
Courrier : GAMT, Maison des associations - Boîte 26 - Rue Marc Delage - 83130 La Garde.



Suivez-nous, partagez
et rejoignez-nous



Ville d'Aix-en-Provence

Ville d'Aix-en-Provence
Département 13

Département 13
Région PACA

Région PACA
ONAC

ONACVG
Imprimerie Nouvelle Aixoise

Imprimerie Nouvelle Aixoise



Revue 154
(Juin 2021)

Cliquez sur l'image



Prochains rendez-vous 2021


DEUXIÈME SEMESTRE

11 septembre
Participation au Forum des associations de Lyon (69003)

28, 29 et 30 octobre
Participation au 7e Salon de généalogie PARIS XVe

6 et 7 novembre
Participation aux Journées de la Généalogie 2021 de l'EG Midi Toulousain



Guides de recherches





Intérêt général
Notre blason
Foire aux questions
Contact
Mentions légales
Conception
Faire un lien vers notre site

Valid XHTML 1.0 Transitional