Votre patronyme
est-il déjà référencé ?
Nom recherché :



Recherche d'articles
parus dans nos revues



Mises à jour

Site :
9 août 2020
Base de données :
20 juin 2020











BOUCHES-DU-RHÔNE (Marseille-Ville)

Correspondants : Véronique Vergara, mail : vergara-vero-83@hotmail.fr - Marguerite Ducros, mail : marguerite.ducros@wanadoo.fr

HAUTE-GARONNE

Responsables : Jean-Jacques Brotschi, mail : jean-jacques.brotschi@gmail.com - Andrée Dijou-Czerny, mail : czerny_a@yahoo.fr
Réunions au C.E.F.A.N.O.M., 1, rue des Pénitents Blancs - 31000 Toulouse.
Calendrier des réunions : le premier samedi de chaque mois de 14h à 18h.

HÉRAULT

Responsables: Marie-Luce Lauer, mail : marie-luce.choisy-lauer@orange.fr - Brigitte André, mail : b34andre@orange.fr
Réunions : Maison du temps libre, rue des Lamparos, 34250 Palavas-les-flots
Calendrier des réunions 2020 : 18 janvier, 21 mars, 16 juin, 19 septembre et 21 novembre.

ÎLE-DE-FRANCE


Responsables : Jean-Marc Valentin, mail : jmarc.valentin@wanadoo.fr - Anne-Marie Philippeaux, mail : philippeaux.anne-marie@wanadoo.fr - Marie-Paule Juvé : mpj75@free.fr - Courriel antenne : gamtiledefrance@orange.fr
Réunions à Maison communale, 69, rue Violet, 75015 Paris, (Mo Commerce)
Calendrier des prochaines réunions : 4 avril à 14h30.

PAYS-DE-LOIRE

Correspondants : Patrice Ratte, mail : patrice.ratte@wanadoo.fr - Frédéric Ville, mail : villeaf@free.fr
Prochaine réunion : 16 mai 2020.

AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

Responsable : Janine Maroni-Rebora, mail : maronirebora@free.fr
Calendrier des prochaines réunions 2020 : 11 septembre, 9 octobre, 6 novembre et 4 décembre de 14h30 à 16h30.
Château Sans Souci, salle Elise-Rivet 1er étage, 36, avenue Lacassagne, 69003 Lyon.

VAR - Ouest

Responsables : Marcel Lantin, mail : lantin.marcel@wanadoo.fr - Gilda Hurtaud, mail : gilda.hurtaud@orange.fr
Réunions, salle Gérard Philippe, salle n° 114, rue Charles Sandro - 83130 La Garde.
Le 1er samedi de chaque mois à partir de 15 h. En 2020 : 4 janvier, 1er février, 7 mars, 4 avril, 2 mai et 6 juin.
Courrier : GAMT, Maison des associations - Boîte 26 - Rue Marc Delage - 83130 La Garde.



Suivez-nous, partagez
et rejoignez-nous



Ville d'Aix-en-Provence

Ville d'Aix-en-Provence
Département 13

Département 13
Région PACA

Région PACA
ONAC

ONACVG
Imprimerie Nouvelle Aixoise

Imprimerie Nouvelle Aixoise



Revue 150
(Juin 2020)

Cliquez sur l'image



Prochains rendez-vous 2020

 DEUXIÈME SEMESTRE

5 septembre de 10 à 17 heures
Participation au Forum des Associations de Lyon (Antenne Auvergne-Rhône-Alpes)

24 et 25 octobre
Participation aux XXVe Journées Régionales organisées par le CGMP
Espace Youri Gagarine, 30 rue Charles Nedelec
13110 Port-de-Bouc

7 et 8 novembre
Participation au Forum généalogique de l'EGMT à Toulouse
(Antenne Haute-Garonne)


Plus d'informations


Guides de recherches
version 2020




Consulter nos guides de recherches et carnets
Intérêt général
Notre blason
Foire aux questions
Contact
Mentions légales
Conception
Faire un lien vers notre site

Valid XHTML 1.0 Transitional